Меню Закрыть

Встреча «Здравствуйте, я ваш участковый»

#Ямадинскаясельскаямодельнаябиблиотека
12 марта с целью профилактики подростковой преступности, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча «Здравствуйте, я ваш участковый» старшим инспектором, участковым уполномоченным полиции и по делам несовершеннолетних, старшим лейтенантом полиции Лукьяновым Дмитрием Динаровичем.
Участниками встречи стали учащиеся 9а, 9б и 10 классов МБОУ СОШ с.Ямады. Встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью Ямадинской сельской модельной библиотеки и школы. В начале мероприятия главный библиотекарь познакомила с правовой базой документов по теме мероприятия, рассказала учащимся, что такое правонарушения и проступки.
В ходе мероприятия школьники узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних. В своей беседе участковый по делам несовершеннолетних коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чем заключаются различия между этими видами ответственности, и какие последствия наступают в том или ином случае.
Участковый настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Дмитрий Динарович отметил, что порой глупый поступок, сделанный неосознанно, может оставить отпечаток на всю жизнь.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята серьезно отнеслись к полученной информации, запомнили, что их жизнь зависит только от них самих. В завершение встречи педагоги и участники поблагодарили сотрудника полиции за интересную и полезную беседу.

7390cookie-checkВстреча «Здравствуйте, я ваш участковый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *