Меню Закрыть

Библионочь — 2021

#Библионочь2021
#Годнаукиитехнологий2021
#Ямадинскаясельскаямодельнаябиблиотека
В рамках Всероссийской акции «Библионочь -2021» в Ямадинской сельской модельной библиотеке совместно с сельским клубом провели «Библионочь -2021» «Книга — путь к звездам».
Тему акции в этом году посвятили 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочили к празднованию Года науки и технологий. Библионочь открылась час-портретом «Навстречу звёздам…» о первом полёте Ю.А.Гагарина в космос, который сопровождался показом документального фильма и записью голоса Гагарина перед стартом и во время полёта. Гости мероприятия узнали о значении первого полёта человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремлённый молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве. Юрий Алексеевич Гагарин не только выполнил возложенную на него миссию, но и стал настоящим героем для жителей всей планеты. В ходе мероприятия были продемонстрированы документальные кадры подготовки к полёту, старта корабля, встречи Ю. Гагарина на земле.
В 18.30 школьники 8 класса сражались за победу в интерактивной викторине «Полет в космос», предварительно послушав небольшой обзор книг, по которым была подготовлена викторина. Викторина состояла из 20 вопросов по теме «Космос».А в конце мероприятия учащиеся фотографировались на фотозоне «Старт в космос».
Увлекательная игра Поле чудес под названием «Путь к звездам» с интересными вопросами прошла на одном дыхании, вопросы связанные с космосом.
В течение вечера работала книжная выставка « Книга — путь к звездам»

7980cookie-checkБиблионочь — 2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *