Меню Закрыть

Праздник шэжэрэ

#Ямадинская сельская модельная библиотека
Тот, кто знает свои корни и свой род, историческое прошлое своей семьи, тот уверенно смотрит в будущее. Значение Шежере — байрам огромно, ведь это признание родства и укрепление семейно — родственных отношений, это связь поколений, воспитание патриотизма и национальной гордости в каждом человеке.
19 июня СДК с.Ямады провели праздник шэжэрэ. На празднике была представлена родословная Гафиуллиных. 4 поколения встретились на этом празднике. Все это отразилось на представленных материалах тематического просмотра литературы «Моя родословная – капля истории моего народа».
Интересные и удивительные рассказы о родословной семей, о жизни и деятельности предков дополнялись музыкальными номерами, стихами, танцами в исполнении самодеятельных артистов. Это оживляло выступления гостей, делая мероприятие ярким и запоминающимся.
Желающие представили в этот день свои композиции на разные темы. Всем присутствующим понравилось выставочные работы вышивок «На страже национальной самобытности».
Такие мероприятия помогают укреплению семейных отношений, пробуждают интерес к изучению как шежере, так и родословных других народов.

8780cookie-checkПраздник шэжэрэ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *