Меню Закрыть

Час истории «Битва на Чудском озере»

#Ямадинскаямодельнаябиблиотека
#Час истории
15 апреля в библиотеке для учащихся 7 класса провели час истории «Битва на Чудском озере» к 800-лет со дня победы русских воинов князя Александра Невского.
Целью мероприятия было: привитие чувства патриотизма и гражданственности у школьников. Формирование духовно – нравственного отношения и чувства сопричастности к героическому наследию своего народа на примере исторических личностей.
Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Так же дети узнали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года. Ребята с большим интересом слушали о его деятельности как князя, который очень много сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия. Во время мероприятия детям стало известно, что в России учрежден орден его имени. Им награждают за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях. В завершении мероприятия была представлена книжная выставка «Александр Невский — защитник земли Русской». Ребята с интересом просмотрели литературу.

10210cookie-checkЧас истории «Битва на Чудском озере»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *