Меню Закрыть

Всероссийская акция «Библионочь 2022»

#Ямадинскаясельскаямодельнаябиблиотека
#Библионочь-2022
29 мая в в Ямадинском СДК совместно с клубными и библиотечными работниками с.Югамаш, с.Салихово и с.Андреевки была проведена ежегодная Всероссийская акция «Библионочь 2022» с названием «Народные традиции России». Акция была посвящена Году культурного наследия народов России. В программе: библиотечные посиделки «Обряды и традиции родной стороны», народные игры, викторина, песни и танцы. Участниками и гостями мероприятия стали народный ансамбль «Зангари» из с.Андреевка, выступление артистов из с.Югамаш, с. Салихово и с.Ямады.
Весёлое настроение празднику придало выступление народного ансамбля «Зангари», которые исполнили удмуртские народные песни и показали обряд “Кич утыру”. Артисты из с.Югамаш и с.Салихово “Орчык өмәсе”. Гости вечера, участвуя в различных конкурсах, познакомились с традиционными башкирскими, татарскими, удмуртскими праздниками. С легкостью участники мероприятия отвечали на вопросы викторины. Играли в национальные игры «Йөзек салыш», «Түбәтәйле», “Чабата”.
На выставке народных умельцев «Мастерство добрых рук» было представлено творчество местных умельцев : вязаные изделия, картины, вышивки и подделки.
Для читателей подготовлена просмотр книжной выставки «Народы дружат книгами»: была представлена литература о народных промыслах, о праздниках и традициях народов России.
Библионочь подарила всем массу эмоций и впечатлений!

10480cookie-checkВсероссийская акция «Библионочь 2022»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *