Меню Закрыть

Библиотечный урок «В гости к хозяйке Дома сказок Астрид Линдгрен»

18 ноября в Ямадинской сельской модельной библиотеке, к 115 летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, провели библиотечный урок «В гости к хозяйке Дома сказок Астрид Линдгрен».
Девчонки и мальчишки познакомились с автором книги Астрид Линдгрен из рассказа библиотекаря. Оказывается, она была наделена редким даром – в ее душе до самых преклонных лет жил ребенок, и сама она оставалась такой же, какой была во времена своего детства – открытой, доброй, любознательной, с богатым воображением. Мир детства – источник всего творчества Линдгрен. Идею «Карлсона, который живет на крыше» подсказала дочь. Астрид обратила внимание на смешной рассказ Карин о том, что, когда девочка остается одна, к ней в комнату через окно влетает маленький веселый человечек, который прячется за картину, если входят взрослые. Так появился Карлсон — красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.
После знакомства с автором, ученики сразились в поединке на лучшее знание по рассказам писательницы. Ребят ждали неожиданные вопросы. Чтобы разгадать викторину понадобилось упорство, смекалка, ну, и конечно, знание книги!

11650cookie-checkБиблиотечный урок «В гости к хозяйке Дома сказок Астрид Линдгрен»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *