Меню Закрыть

«Учусь быть гражданином»

17 февраля  в МБОУ СОШ с.Ямады для учащихся 7 класса,  «Учусь быть гражданином» — под таким названием прошел правовой час посвященный ко Дню молодого избирателя.

Библиотекарь рассказала ребятам, какие права и обязанности имеет избиратель, как на избирательном участке избиратель будет голосовать, – получит бюллетень, в котором будут обозначены имена и фамилии кандидатов. Их задача поставить любой знак в квадрате напротив имени одного из них. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается, какие права гарантированы нам Российской Конституцией, повторила основные принципы демократических выборов и что они означают. В своем выступлении библиотекарь констатировала, что обязательно надо ходить на выборы, приводила аргументы, доводы, подчеркивала, что участие в выборах это проявление социальной ответственности, политической зрелости, участие в жизни общества.

Была оформлена книжная выставка «Сегодня — школьник, а завтра — избиратель», был проведен обзор выставки.

Проведена также анкета для выявления мнения о выборах у молодого населения. На вопросы анкетирования отвечали 17 человек. На все эти вопросы молодые люди ответили. Оказалось, что молодые люди проявили не все достаточно высокий уровень гражданской сознательности: 32% опрошенных людей пока не определились принимать главную роль в приоритетных решениях в будущем.

13020cookie-check«Учусь быть гражданином»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *