Меню Закрыть

«Библионочь -2023»

26 мая 2023 года Ямадинская сельская модельная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2023». Тема этого года: «Читаем вместе», которая тесно перекликается с Годом педагога и наставника. Прошла литературно — игровая программа «Вместе читаем, вместе играем «. Оно прошло в три тура, с младшим читателями, со старшеклассниками и с взрослыми.

«Библионочь» – одно из главных культурных событий страны, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на литературные произведения.

Для учащихся младших классов провели  мастер класс «Яркие карандаши», где ребята сделали для своих любимых учителей и для ветеранов закладки для книг в виде кошки.

Затем учащиеся смогли принять участие литературно – игровой программе, которая была наполнена интересными заданиями.

Старшеклассники приняли участие интеллектуально – развлекательной программе «В лабиринтах литературных жанров», где совершили путешествия по произведениям советских и зарубежных писателей.

К году педагога и наставника были приглашены ветераны педагоги и учителя, для них в течение мероприятия работало «Библиокафе» со сказочным меню: «Читать подано». Для них прозвучали песни, стихотворения, слова благодарности за их труд.

Праздник получился удивительно интересным, весёлым и познавательным.

 

14030cookie-check«Библионочь -2023»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *