Меню Закрыть

«Герои СВО-наши земляки»

17 ноября в библиотеке прошла встреча с участником батальона имени  А. Доставалова с позывным «Алмаз».  Боец приехал из зоны боевых действий и мы пригласили его, чтобы пообщаться с ребятами. Фиккиев Алмаз Равилович участник СВО— герой наших дней — рассказал участником мероприятия о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Также, разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.

Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы. На них боец отвечал предельно честно и открыто. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.

Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Все мы пожелали ему и всем военнослужащим, которые сегодня стоят на защите страны, крепкого воинского братства, веры в правое дело, света и добра, тёплой встречи с родными, верной любви и скорейшей ПОБЕДЫ.

16350cookie-check«Герои СВО-наши земляки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *