Меню Закрыть

Час правовой информации «Закон обо мне и мне о законе»

13 декабря для учащихся старших классов  был проведен час правовой информации «Закон обо мне и мне о законе», посвящено ко Дню Конституции.

Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны, в ходе выступления   библиотекарь  дала определения основным политическим понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации»,  рассказала   ребятам  об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами. Участники мероприятия вспомнили символику Российской Федерации. Ребята прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях.

Библиотекарь рассказала, какие работы сделаны избирательной комиссии во время пандемии. На мероприятие была приглашена член участковой избирательной комиссии Карамова Гульзия Зикафовна, она рассказала о работе избирательной комиссии вне стационара в день голосования.

Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре «Основной закон для всех», в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, в викторине «Да — Нет», в конкурсах «Конституционные термины» и «Определи статью». Учитывая тот факт, что ребята, пусть и на уровне школы, они легко отвечали на вопросы, касающиеся основных законов и стадий избирательного процесса.  

12100cookie-checkЧас правовой информации «Закон обо мне и мне о законе»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *