Меню Закрыть

«Зеркало русской души», к 195 — летию Л.Н.Толстого

18 сентября в Ямадинской сельской модельной библиотеке прошел познавательный час для учащихся 5 класса » Зеркало русской души», посвященное 195-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Библиотекарь познакомила читателей с биографией знаменитого писателя, мастера слова и выдающегося мыслителя Льва Николаевича Толстого, прослушав рассказ о его детстве и юности, узнали, что в своем имение «Ясная Поляна». Лев Толстой открыл школу для крестьянских детей. Огромное число рассказов, сказок, былей, басен, познавательных историй написаны для детей самого разного возраста. Школьники прочитали отрывки из известных произведений «Филлипок», «Лев и мышь», Косточка», «Два товарища» и другие.

К юбилею великого писателя – Льва Николаевича Толстого оформлена  книжная экспозиция «Наш добрый учитель», посвященная юбилею писателя.
На выставке будут представлены справочные, биографические и литературоведческие материалы из фонда библиотеки, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя.
Литературоведческие издания раскроют перед читателем жизненный и творческий путь Л. Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников о его жизни в усадьбе «Ясная Поляна».
Посетители библиотеки также могут познакомиться с литературным творчеством писателя. Лев Николаевич Толстой был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие произведения, как «Война и мир», «Воскресенье», «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы.

Для маленьких читателей на выставке — басни, сказки и рассказы. Произведения Толстого учат любви, доброте, смелости и справедливости.

15160cookie-check«Зеркало русской души», к 195 — летию Л.Н.Толстого

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *