Меню Закрыть

«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»

19 сентября главный библиотекарь Ямадинской сельской модельной библиотеки провела час этикета «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» с учащимися 4 класса МБОУ СОШ с.Ямады. Создать атмосферу доброты помогло доброе солнышко, в которое каждый ребенок вложил свою улыбку. Ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова? А вежливый это тот, кто хорошо себя ведёт, не шалит, не шумит, говорит вежливые слова и не грубит, помогает другим. Вежливость – это доброе поведение, соблюдение правил приличия. Слово это произошло от старинного «вежество», что означало учёность, учтивость.

Библиотекарь предложила ребятам отправиться в царство «Вежливости и доброты», где их ждали невероятные испытания, для этого нужно было выполнить все задания: дети говорили друг другу комплементы, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры  «Подружись», «Доскажи словечко».

Затем дети приняли активное участие в творческой мастерской – составили аппликацию «Дерево добра» из разноцветных ладошек.

В конце мероприятия все сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек — доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

15230cookie-check«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *